• Пожаловаться
    Видео доступна только в полной версии Мой Мир.
    Полная версия
    Сантос - Барселона 0-4 финал 2011
    "Сантос" - "Барселона" 0:4 видео17' Месси (0:1)24' Чави (0:2)45' Фабрегас (0:3)82' Месси (0:4)"Сантос": Рафаэл, Эду Драсена, Лео, Дурвал,Бруно Родриго, Данило (Элано, 31), Арука, Энрике, Боржес (Кардек, 79), Гансо (Ибсон, 83), Неймар."Барселона": Вальдес, Дани Алвес, Пике (Маскерано, 56), Пуйоль (Фонтас, 85), Абидаль, Фабрегас, Чави, Иньеста, Тьяго Алькантара (Педро, 79), Бускетс, Месси.Предупреждения: Гансо, 73, Драсена, 75 - Пике, 39, Маскерано, 71.18 декабря 2011, стадион "Интернэшнл Стэдиум Иокогама", Иокогама, Клубный чемпионат мира 2011, финал.Сегодня в финале Клубного Чемпионата Мира каталонская Барселона в очередной раз доказала, что является лучшей командой на планете. Команда Пепа Гвардиолы легко обыграла победителя Кубка Либертаторес, бразильский Сантос, со счетом 4:0. Уже на самом деле надоело хвалить Барсу, но ничего другого не остается. Каталонцы полностью превзошли Сантос в этой игре. Со всем уважением к бразильскому клубу, но они смотрелись как середняк Чемпионата Испании, если не сказать хуже. За всю игру бразильские футболисты только раза четыре смогли приблизиться к штрафной испанцев и создали, возможно, один полумомент. И даже перехваленные таланты Сантоса, в лице Неймара и Гансо, ничего не смогли показать на поле. В оправдание бразильского клуба можно сказать только то, что и многие европейские суперклубы смотрятся на фоне Барселоны примерно так же.Каталонцы в своем фирменном стиле, владея мячом на протяжении всего матча, спокойно раскатывали соперника. Иногда казалось, что игроки Барселоны просто издеваются на Сантосом. Исход мачта был решен уже в первом тайме, к концу первой 45-минутки Барса вела со счетом 3:0. Голы забивали, Месси, Хави и Фабрегас. Ну, а втором тайме каталонцы держали мяч, тем самым не давая Сантосу возможности для создания моментов. А под занавес встречи, на 82 минуте, снова отличился Лео Месси. И к слову, Месси стал вторым игроком в истории забивавшим голы во всех турнирах на протяжении одного сезона, а первым был его партнер по клубу Педро. В итоге радость игроков Барсы и слезы Неймара. Думаю, бразилец понял, что ему еще многому надо научиться, для того что бы приблизиться к уровню Лео Месси.