• Пожаловаться
    Видео доступна только в полной версии Мой Мир.
    Полная версия
    24-й минуте автоголом отметился
    В домашнем отборочном матче чемпионата мира по футболу-2010 сборная России обыграла команду Финляндии 3:0. Игра состоялась в Москве, на стадионе «Локомотив».2 мяча в свои ворота забили гости. На 24-й минуте автоголом отметился Пасанен: он переправил мяч в свои ворота, когда пытался перехватить пас Юрия Жиркова на Павла Погребняка. А в середине второго тайма Лампи после прострела Зырянова отправил мяч в ворота своей команды. А за 2 минуты до конца второго тайма забил Андрей Аршавин . И в этом случае один из финских футболистов успел подставить ногу под удар, но гол был записан все-таки на счет Аршавина.Сборные России и Финляндии выступают в 4 европейской группе. После этого матча команда России сравнялась по количеству набранных очков со сборной Уэльса — у них по 6 очков после 3 игр. Лидер группы – сборная Германии, набравшая в первых трех матчах 7 очков. Финны — на четвертом месте с 4 очками. Аутсайдеры группы – сборные Азербайджана и Лихтенштейна — имеют в активе по 1 очку.Следующий матч сборная России проведет весной: 28 марта наши сыграют с командой Азербайджана.